Не полная выплата алиментов

Является ли неполная выплата установленной суммы алиментов возможной?Бывшая жена грозится написать заявление о невыплате алиментов.У меня нет возможности выплатить всю сумму денег на двоих детей,так как я не работаю и не имею постоянного дохода.Могу ли я выплачивать ежемесячно неполную сумму денег?

Будет ли это является приемлимым?

, Олег, г. Саратов
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете выплачивать не всю сумму, но тогда у Вас будет накапливаться задолженность, а потом еще исполнительский сбор в размере 7%.

Марина Иванова
Юрист, г. Москва

Вы можете подать заявление в суд о снижении суммы алиментов в связи с Вашим материальным положением. Статья 81. Семейного Кодекса п. 2 Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.