Приобрели ООО как все оформить

Приобрели ООО, как правильно оформить все документы, ввести учредителей. Помогите разобраться)) с чего начать. Огромное СПАСИБО!!!!!!

, Олеся, г. Нарьян-Мар
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Олеся!

Помогите разобраться)) с чего начать.
Олеся

Начните с распечатки Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» с последними изменениями — вот: base.garant.ru/12109720/

Это будет Вашей настольной книгой.

Извините, что не привела алгоритм действий, ибо он большой. А в законе прописано всё — и порядок перехода права, и процедура введения новый участников и т.д.

Удачи!

Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

В какой стадии Вы сейчас находитесь? спрашиваю, поскольку Вы утверждаете, что уже приобрели ООО, тогда не понятно, почему возник вопрос о правильном оформлении, если все уже сделано? А если не сделано, то что Вас побуждает утверждать, что ООО Ваше?

Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Сначала Вам необходимо сменить директора и ввести третье лицо. Далее после регистрации этих изменений необходимо подать заявление о выходе старых участников из общества и продаже доли новому. В этом этапе можно также изменить адрес, название, ОКВЭДы (если это потребуется), но лучше не делать все сразу, т.к. может быть отказ.

Есть еще один вариант. Он быстрее и проще, но дороже. Можно за один этап у нотариуса подписать договор купли-продажи доли в уставном капитале ООО и сразу же сменить директора.

Это очень краткий алгоритм действий. Если у Вас возникнут вопросы — напишите.