Наследование после заключения брачного договора

двое состоят в браке, есть свидетельство, они хотят заключить брачный договор, как будет происходить наследование после заключения договора, если у одного супруга есть отец и дочь от первого брака, а у другого мать и сын от первого брака, совместных детей нет

, Олеся, г. Екатеринбург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Олеся, добрый вечер.

Брачный договор регламентирует раздел имущества в случае развода, а наследование будет согласно ГК РФ. Наследниками первой очереди, будут дети, родители, супруг.

Статья 40. Брачный договор

[Семейный кодекс РФ][Глава 8][Статья 40]

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в
брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и
обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.