Не могут сделать Реструктуризацию в течении нескольких месяцев

Здравствуйте, Брала кредит в Банке Москвы ,290 тысяч рублей, с июня 2014 по декабрь 2014 платила исправно, потом возникли финансовые трудности, уведомила банк заранее! подала заявление о реструктуризации, жду ответа до сих пор ! ни нет , ни да ... тишина , за это время 7 раз была в банке, говорят комиссии кредитной не было, еще в марте мне сказали что до мая ее не будет вообще позвонить числа 10 мая может быть что то будет известно, мне звонят постоянно их служба безопасности иногда хамят и пугают иногда нормально разговаривают, в последний раз сказали что нужно внести какую то сумму , только тогда рассмотрят реструктуризацию. Что делать?

, Ольга, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Если возможности погашать задолженность нет, направьте в банк письмо, изложите ситуацию, укажите, что в силу сложившихся обстоятельств не можете исполнять свои
обязательства по договору. Предложите банку обратиться в суд и взыскивать с Вас
задолженность в установленном законом порядке.

И спокойно ждите судебного заседания. В телефонные разговоры вообще можно не вступать, зачем Вам слушать их угрозы и хамство?!

В суде будете просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке
исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
нужно внести какую то сумму, только тогда рассмотрят реструктуризацию… Ольга, г. Москва

На мой взгляд, пытаются любым способом вытащить хоть какие деньги.