Здравствуйте. Вопрос по поводу повторного лишения прав

Здравствуйте. Остановили второй раз за пьянку. Первый раз лишался в апреле 2013 года. В первый раз проходил освидетельствование. Второй раз остановили 15.04.2015 т.е. год после получения прав еще не прошел. Инспектор сказал, что если сейчас откажешься от освидетельствования поидешь по другой статье, как повторное задержание за пьянку это не поидёт, наказание будет так же 30000 и 1.5 года. Это правда ? Или я попадаю под второй раз и будет наказание в три года и 50 000 ?

, Виталий, г. Волгоград
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.