Ребенок уходить из школы

Скажите, с какого класса может ребенок самостоятельно уходить из школы? и где найти подтверждение в законе?

, Анна, г. Ставрополь
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день. Законодателем не установлен возраст с которого родители имеют право оставлять ребенка одного без присмотра, в том числе и по дороге в школу и обратно. Ответственность администрации школы ограничивается временными рамками равными образовательному процессу.

Удачи!