Удостоверение многодетной семьи

Здравствуйте! Сестре отказали в получении удостоверения многодетной семьи и земельного участка, объяснив что старшему исполнилось 18 лет. У сестры родился третий ребёнок, старшему 18, но он учится на дневном отделении техникума. А в законе есть оговорка, что если ребёнок учится на дневном отделении или даже в армии служит, семья также является многодетной и должна получить все льготы, выплаты и землю в том числе. Помогите разобраться. Спасибо.

, Елена, г. Казань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Документы, которые требуют предоставить для подачи заявления на получение участка, в основном одинаковы для всех регионов. Различия могут быть в зависимости от требований в определенном регионе.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

Одной из важнейших задач государства является повышение уровня рождаемости и стимулирование семей к тому, чтобы они принимали в этом активное участие. К программе материнского капитала присоединилась еще одна мера государственной поддержки ячеек общества с несколькими детьми, а именно — закон о выделении многодетным семьям земельных участков. Проект позволяет такой семье получить несколько соток земли для личного использования.
На полученном участке можно, например, построить дом или разбить огород. Субсидия выдается не только полным семействам, но и ячейкам общества, во главе которых стоит мать-одиночка (или отец). Что нужно знать о получении земельного участка? Многодетная семья обязана предоставить доказательства того, что в ее состав входит как минимум трое детишек не старше 18 лет, причем не имеет значения, являются ли эти дети родными или усыновленными. Чтобы разобраться, как происходит предоставление земельного участка семейством с тремя детьми и более, следует детально рассмотреть понятие “многодетная семья”.