Договор о приватизации

Подскажите, пожалуйста, я делала договор на приватизацию жилья в 1993 году, заплатила большие деньги, а сейчас меня заставляют его менять и опять платить , но у меня сейчас таких денег нет, что мне делать?

, Вера, г. Элиста
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вера, договор приватизации делается один раз и подлежит государственной регистрации, после чего гражданин становится собственником жилья.

Ваш договор не был зарегистрирован? или по какой причине вам предлагают повторный делать????

Вера
Клиент, г. Элиста

Говорят, что форма договора устарела и сейчас делают по-новым бланкам и новый технический паспорт

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. А свидетельство о госрегистрации права собственности вы получали на основании данного договора?

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Вера, в вашем вопросе мало информации: кто заставляет, почему. Если у вас на руках регистрационное удостоверение от 93 года, выданное БТИ, то это нормально и менять не надо (у меня такое же). Так что уточняйте.

Нет, если у вас регистрационное удостоверение или просто штамп БТИ на договоре (и такое встречала), то это все нормально и переделывать не надо.

Вера
Клиент, г. Элиста

В домоуправлении заставляют менять на новый