Прошу помощи

Добрый вечер. Я хочу получить паспорт рф. Родился в Москве 1997 году. Какой закон действовал на тот период чтобы получить паспорт Рф. Мои родители гр Азербайджана

, Андрей, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте. Насколько понимаю, Вы свободно владеете русским языком. Если у Вас Ваши родители, бабушки, дедушки проживали в СССР в границах современной РФ, то Вы можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке, как носитель русского языка. Для этого Вам необходимо получить этот статус, после чего подавать документы на приём в гражданство РФ.

Сергей Игоревич.