Постоянно звонят из ОАО россколлектор

Добрый вечер!Помогите,нам постоянно названивают коллекторы ищут человека который никогда не проживал в данной квартире,мы первые владельцы,данного человека мы не знаем!!пытались объяснять им,но звонки не прекращаются,звонят по 3-4 раза в день,могут позвонить совсем поздно...я вообще перестала подходить к телефону,что нам делать,подскажите пожалуйста!спасибо)

, Мария, г. Воронеж
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Видимо, кто-то оставил Ваш номер телефона, так сказать, назвав номер наугад.
Вы можете узнать от какого банка они действуют, взять у этого банка справку об отсутствии какой-либо задолженности на своё имя, что у Вас нет никаких обязательств перед ними и написать заявление/претензию этим коллекторам, приложив вышеуказанную справку.
Вы также можете написать жалобу на их действия
www.napka.ru/discussion/complaints/

Павел Костырко
Юрист, г. Омск

Проще всего написать заявление в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор. В 99% случаев это помогает, а Роспотребнадзор при предоставлении доказательств нарушений (аудиозапись) еще штраф выпишет коллекторам (от 30000 до 50000 рублей).

Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Для начала потребуйте удалить свои персональные данные и запретите использовать свои персональные данные в работе данного коллекторского агентства, советую записать данные разговор на телефон.

В противном случае запишите еще В несколько разговоров на диктофон и обратиться в суд с исков об обязывании коллекторского агентства не звонить вам и не использовать в своей работе ваши персональные данные.

Попробуйте это для начала четко и ясно донести до коллектор если звонки прекратятся замечательно (появился ум), если же нет то советую не ждать и подавать иск в суд.

Удачи, если вам нужна правовая помощь обращайтесь!