Программа гражданин на селе

Здравствуйте.Мне 37 лет,один ребенок 6 лет,мать одиночка.Проживаю постоянно в сельской местности Ростовской области.Проживаем с сыном на территории родителей,где и прописаны.Работаю по трудовому договору в магазине продавцом 9 лет.Имею ли я право получить жилье по программе гражданин на селе?

, елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена!

Данная целевая программа предполагает компенсацию 70% расходов от расчетной стоимости покупки или строительства жилья в сельской местности.

Право на получение этой выплаты имеют граждане соответствующие следующим критериям:

  • постоянное проживание в сельской местности
  • постоянное осуществление трудовой деятельности в сельской местности
  • признание нуждающимися в улучшении жилищных условий
  • Наличие собственных средств в размере 30% от стоимости приобретения или строительства жилья.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В. город Ульяновск.