Право на жилплощадь несовершеннолетнего

Здравствуйте! В квартире два собственника я и мой муж (1/2 и 1/2), квартира была куплена нами в ипотеку до брака. он прописали своего несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Вопрос: может ли ребенок претендовать на жилплощадь?

, Ирина, г. Владивосток
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

регистрация (прописка) не дает право собственности, т.е. ребенок может лишь только проживать, на жилплощадь претендовать при жизни Вашего супруга не может.

Ирина
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ!

Максим Эльдаров
Юрист

Доброго времени суток.

Чтобы не возникла проблема при продажи квартиры с опекунским советом, ребенка надо будет выписать и прописать в другом месте.

Не забудьте оценить мой ответ. Заранее спасибо.