Долг по налогам 120 тр (взносы по ИП) Жильё снимаю Двое детей несовершеннолетние Платежи по кредитам 40 тр Зп 70

Долг по налогам 120 тр (взносы по ИП)

Жильё снимаю

Двое детей несовершеннолетние

Платежи по кредитам 40 тр

Зп 70 тр

Налоговая подала в суд , но у меня правда нечем оплатить эту сумму , ИП не действует уже давно и эти суммы были начислены на период недействия ИП .

Что мне делать в этой ситуации , чтобы суд и приставы не оставили меня и моих детей без средств на существование

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Кунецова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена! В первую очередь возьмите в налоговом органе Справку о наличии на дату формирования справки положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета. В справке будет указана общая сумма задолженности, детализация расчет пени, по каким налогам и за какой период имеется задолженность. Справку можно запросить в личном кабинете налогоплательщика.

Также необходимо выгрузить онлайн-выписку из ЕГРИП на сайте налоговой «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде». В указанной выписке будет указана дата постановки и снятия с учета ИП.

После получения Справки из налогового органа можете написать мне, и в зависимости от сроков возникновения задолженности подскажу порядок дальнейших действий.