Невыплаченная зароботная плата

здравствуйте, к кому и куда мне нужно обратиться, если работодатель не выплатил мне зароботную плату, я работала неофициально и без трудового договора.

, елена, г. Оренбург
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, рекомендую обратиться а трудовую инспекцию с заявлением, там вас проконсультируют по всем вопросам, также можно написать заявление в прокуратуру.

Можно также обратиться в суд, с просьбой признать Ваши отношения трудовыми, принудить работодателя заключить с Вами трудовой договор.

Необходимо помнить, что свидетельские показания могут быть учтены только судом.
Но для начала, лучше всего, напишите проект заявления и покажите его работодателю, сказав, что пожалуетесь, если с Вами не расчитаются.