Присваивание Ветерана труда

Приказ командира в/ч о присвоении нагрудным знаком Отличник Советской Армии дает право на присвоение Ветеран труда?

, Михаил, г. Екатеринбург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте. Это зависит от того, в каком субъекте, регионе Вы проживаете. Кроме того, Вы должны иметь трудовой стаж не менее 40 лет.

Сергей Игоревич.

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург

Я проживаю в Екатеринбурге стаж работы с 1970года

Михаил, Закон Свердловской области «О ветеранах труда Свердловской области» содержит перечень требований для лиц, претендующих на присвоение этого звания:

1. проживание на территории Свердловской области (что у Вас есть);

2. трудовой стаж (не менее 40 лет), он у вас также есть;

3. лицу присвоено почетное звание Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области» или лицо награждено одной из следующих наград:

знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» I, II или III степени;
знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I, II или III степени;
Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области; Почетная грамота Губернатора Свердловской области; Почетная грамота Правительства Свердловской области; Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области; Почетная грамота или грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза; Почетная грамота или грамота Свердловского областного Совета народных депутатов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Выбирайте, смотрите, есть ли у Вас какая-нибудь из названных наград. Звание Отличника Советской Армии права на присвоение звания не даёт.

Сергей Игоревич.