Выход с граданства

Здравствйте!!! Я нахожусь в России.в Крыму по виду на жительства и хочу оформить отказ от гражданства Грузии и получить гражданство России .какие первые шаги для моего выхода с гражданства Грузии и куда мне надо обратиться.Спасибо

, Нарина, г. Краснодар
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Нарина! В соответствии с законодательством Грузии о гражданстве для выхода из гражданства Грузии лица, проживающие за пределами Грузии, должны обратиться с заявлением к главе государства Грузии. Для этого можно направить заявление либо непосредственно в адрес главы государства, либо через дипломатические представительства. Поскольку у России нет дипотношений с Грузией, необходимо обращаться через Секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России. Адрес посольства Швейцарии в Москве: 119121, Москва, Серпов переулок, дом 6