Попадёт ли под амнистию подозреваемый по ст.116 ч 2, следствие ещё ведётся

С 2013 г. октября месяца ведётся следствие по ст.116 ч. 2 .Попадает ли подозреваемый под амнистию к 70 летию Победы.

, Виктор, г. Калуга
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

В настоящее время в Государственной думе Российской Федерации находится аж три законопроекта постановлений об объявлении амнистии и о порядке применения поставления об амнистии. Ни один из проектов не содержит ограничений по 116 УК РФ. Но это не означает, что амнистия применяется автоматически. статья, как правило ограничитель. а конкретные категории, в отношении которых будет применяться, узнаем позже.