Нет страховки

Дтп у виновника аварии есть страховка у нас нету к мамы перелом руки будет ли у нас страховые выплаты

, Аси Кочкарова, г. Черкесск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если у виновника есть — то получается, что от застраховал свою ответственность и в данном случае этот страховой случай наступил- соответственно вы имеете право на выплату!

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у виновника ДТП есть полис ОСАГО, то его страховая компания выплатит Вам деньги, так как имел место страховой случай — сломанная рука.