Доверенность на деньги

Пожилой человек оформил доверенность на сына алкоголика, который получал её пенсию. Сейчас этот человек хочет отменить эту доверенность, но в 85 лет не вспомнит у какого нотариуса оформлена доверенность. Может ли он отменить эту доверенность у другого нотариуса?

, Катя, г. Можайск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Закон не содержит требования оформлять отзыв доверенности непременно у того же нотариуса. Обратитесь к любому. У нотариусов на этот счет может быть свое мнение, так что рекомендую предварительно обзвонить нескольких в округе.

И вопрос — а копии доверенности у вас не осталось? На ней же написано всегда, какой нотариус ее удостоверил.