Пожалуйста подскажите

я сотрудник УИС меня ознакомили, о том, что моя должность сокращается и я нахожусь в распоряжении начальника учреждения в течении 2-х месяцев меня должны уволить по сокращению штатов.

Вопрос если я в течении этих 2-х месяцев возьму больничный продлится ли мое распоряжение на срок больничного.

Заранее спасибо

, Виталя, г. Тамбов
Наталия Ширяева
Юрист

В срок нахождения сотрудника в распоряжении период освобождения от исполнения служебных обязанностей по болезни не засчитывается(Приказ Минюста РФ от 06.06.05 года № 76).