Можно ли восстановиться на работу?

Мужу 59лет. До пенсии осталось 6 месяцев. Во время отпуска был на больничном. Мужа вынудили написать заявление по собственному желанию в то время как он принес больничный лист сразу по его закрытию в рабочее время. Угрожая прогулами и не прохождением диспансеризации. Как быть? И как написать жалобу? Можно ли восстановиться на работу?

Уточнение от клиента

Муж в состоянии плохого самочувствия написал заявление т.к. у него бронхиальная астма не контролируемая и не отдавал отчет в своих действиях. Можно ли восстановиться на работу?

, Кузьмичева Татьяна Анатольевна, г. Екатеринбург
Игорь Климов
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте Татьяна Анатольевна! Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать, что восстановиться можно в судебном порядке. Но это будет сложно поскольку нужно представить доказательства, что Вашего мужа вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию.