Лицензия для тату -салона

Здравствуйте,прочитала кучу вопросов - Нужна ли мед лицензия для тату салона и не поняла,нужна ли все таки лицензия.? И если нужна,то кто ее должен открыть ИПэшник или нужен ИПэшник с высшим мед образованием,не поняла - либо - либо??? Прокуратура пришла с проверкой и ведь наказали таки,требуют лицензию а мы ничего не прокалываем)))???

, Наталья, г. Сургут
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Наталья! Насколько мне известно на территории Югры действует целый комплекс организаций, который оказывает поддержку предпринимателям. Как вариант — вы можете обратиться за юридической консультацией (или просто с вопросом) в «Фонд поддержки предпринимательства Югры». Вот их официальный сайт:

Ссылка.

Телефон горячей линии:

ИНФРАСТРУКТУРА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА на территории Югры следующая:

1. ФОНД ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ЮГРЫ СУРГУТСКИЙ ФИЛИАЛ.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Адрес: город Сургут, улица Университетская, дом 23, корпус 5.
Телефон: 8(3462) 77-40-83, 77-40-82, 77-40-80 (факс).
Электронный адрес: surgut@sb-ugra.ru.
Официальный интернет-сайт: www.sb-ugra.ru.

2. ФОНД МИКРОФИНАНСИРОВАНИЯ ХМАО-ЮГРЫ ОФИС ОБСЛУЖИВАНИЯ «СУРГУТСКИЙ».

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Адрес: город Сургут, улица Университетская, дом 23, корпус 5.
Телефон: 8(3462) 77-40-83, 77-40-81.
Электронный адрес: surgut@sb-ugra.ru.
Официальный интернет-сайт: www.fundmicro86.ru.

3. ОКРУЖНОЙ БИЗНЕС-ИНКУБАТОР, СУРГУТСКИЙ ФИЛИАЛ.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Адрес: город Сургут, улица Университетская, дом 23, корпус 5.
Телефон: 8(3462) 77-40-83, 77-40-80 (факс).
Электронный адрес: surgut@hmaobin.ru.
Официальный интернет-сайт: www.hmaobin.ru.

4. СУРГУТСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Адрес: город Сургут, улица 30 лет Победы, 34а.
Телефон: 8 (3462) 50-09-50, 50-09-53.
Электронный адрес: tpp@tppsurgut.ru.
Официальный интернет-сайт: www.stpp.surguttel.ru.

5. Ассоциация молодых предпринимателей.

Контакты:
Руководитель аппарата Регионального отделения по ХМАО-Югре «Ассоциация молодых предпринимателей» – Новикова Алёна Васильевна
Специалист аппарата Регионального отделения по ХМАО-Югре «Ассоциация молодых предпринимателей» – Минкина Зарина Ринатовна
Контактный телефон: (34672) 61016
E-mail: amp86@mail.ru

и т. д. и т. п.

Уважаемая Наталья! Скорей всего в данных организациях (по моим предположениям) есть специалисты, которые в кратчайшие сроки смогут квалифицированно ответить на ваш вопрос. Попробуйте обратиться также и к ним. Предпринимательство сейчас очень ценится. Его развивают на всех уровнях.