Покупка телефона. Очень нужна помощь

Купила телефон 12 марта. Только сейчас заметила, что imei на коробке не совпадает с imei, который написан на телефоне. 14 дней обмен/возврат прошли. Подскажите, что делать. В квитанции imei с коробки

, Юлия, г. Ульяновск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия!

Подскажите, что делать. В квитанции imei с коробки
Юлия

по сути само различие номеров не является каким-то нарушением и не играет роль к определению товара(для продавца играет, для суда нет). Вопрос в том, что данный товар может быть б\у — и это уже нарушение Ваших прав т.к. в случае продажи б\у товара продавец обязан данную информацию до вас данную информацию!

Советую Вам в этом случае обратиться к продавцу с письменной претензией и требование разобраться в данной ситуации.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации). После ответа на претензию будет понято, что делать дальше.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С Уважением, А.Саяпин!

Юлия
Клиент, г. Ульяновск

Большое спасибо. Просто теперь боюсь, что не примут. Потому что по сути у меня чек на коробку

Юлия

Да нет, не бойтесь! В крайнем случае через суд — свои права вы защитите!