Как забрать деньги с продажи квартиры

с моего согласия,по заверенной мной доверенности,продали мою квартиру. но денег я не получил.каким образом и в какие сроки я могу забрать свои деньги,через какую инстанцию?

, евгений, г. Славгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

денег я не получил.каким образом и в какие сроки я могу забрать свои деньги, через какую инстанцию?
евгений

Если Вы не получили от гражданина, которому доверили продать Вашу квартиру, деньги, полученные им от продажи Вашей квартиры, обращайтесь в суд с иском о взыскании в Вашу пользу неполученных денег.

Срок исковой давности по данному спору составляет три года со дня, когда Вы узнали (или должны были узнать) о нарушении своего права. В Вашем случае — можно считать со дня получения денег «продавцом».

евгений
Клиент, г. Славгород

на какую сумму я могу претендовать:на сумму,что указана в договоре купли-продажи или на ту,которая в действительности была передана покупателем "продавцу"?

Увы, на ту, что в договоре указана.