Как закрыть кредитный договор на косметические услуги?

Здравствуйте!

23 февраля 2015 года была на бесплатной косметической процедуре по уходу за волосами в ООО "Бьюти4лайф" (Ламораж). В итоге вышла оттуда с кредитным договором на сумму 52774 руб. на услуги салона. В подарок получила косметику. Опомнилась только дома, когда вчиталась в договор, оказалось, что расторгнуть его могу только в том случае, если заплачу 25 тыс. руб. за косметику, которую получила в подарок.

Писала претензию в компанию. Отклонили. Но после долгих переговоров все-таки составили Соглашение о расторжении договора, в котором указывается, что компания вернет деньги в Банк в течение 20 рабочих дней. 20 дней прошло, юрист салона красоты говорит, что денег на счету нет у компании, но до следующего платежа они обязательно все в банк вернут.

Помогите, пожалуйста, куда обратиться, на какие статьи в Законе ссылаться?

Также интересует вопрос, законно ли то, что на бланках кредитного договора (т.е. заявления на кредитный договор), нет печатей банка?

Могу ли я написать заявление в Банк, что неплатежеспособна, что была введена в заблуждение ООО "Бьюти4лайф", что со слов сотрудника этой компании в анкете указала последнее место работы, а сама на данный момент не работаю?

Подскажите, как действовать?

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и

пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством
Российской Федерации и законодательством в сфере защиты прав потребителей, в соответствии с которым рекомендую в срочном порядке сделать следующее: 1. Подать письменное заявление в банк на отмену кредита и распоряжения на перевод денежных средств в связи с тем что вы были введены в заблуждение и являетесь не платёжеспособной и платить по кредиту не сможете и подали претензию и возвратили товар. 2. Одновременно подайте претензию продавцу и возвратите товар в присутствии друзей. Скажите им если не удовлетворят ваши требования то обратитесь в полицию, прокуратуру и в СМИ — придёте с корреспондентами и.т.д.

Ирина
Клиент, г. Москва

Владимир Олегович, спасибо.

Товар я вернула. Документ о возврате товара имеется. Банк в отмене кредита отказал, ссылаясь на то, что 14 дней с момента заключения кредитного договора уже прошло, сказал, что я сама должна разбираться с компанией.

А вы вообще вносили платежи по кредиту?