Входят ли годы учебы в институте в пед стаж

Здравствуйте . Училась в профтехучилище с 1985-1986. Проходили производственную практику при заводе 1,5 месяца с начислением зарплат. С 1986-1991 год учеба в институте, где так же практика 2 месяца в профтехучилище по приказу. Войдут ли года учебы в институте в пед стаж. Спасибо.

, роза, г. Дюртюли
Елена Рассказова
Юрист

добрый лень!

Нет, не входят.

Согласно ст.11 ФЗ О страховых пенсиях

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.