Продление срока пребывания украинского авто в россии

Здравствуйте,возможно ли продление срока пребывания авто укр.регистрации гражданином украины по ген.доверенности? Или это может сделать только владелец авто?

, Сергей, д. Воронеж
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Сергей!

Продлить срок временного ввоза автомобиля имеет право только то лицо, которое оформило временный ввоз этого автомобиля. Обратите внимание также, что право управления автотранспортным средством, временно ввезенным на таможенную территорию таможенного союза России, Беларуси, Казахстана и Армении, принадлежит только тому лицу, которое указано в пассажирской декларации. В случае, если за рулем обнаружат другое лицо, лицу, временно ввезшему авто, грозит штраф с возможной конфискацией.