Как вернуть аванс или заставить выполнить обязатеольства

Здравствуйте! Заказала у ИП стенку в комнату,заключили договор-я заплатила аванс в размере 8000 руб. Когда подошел срок установки стенки Продавец отсрачивал несколько раз,назначал даты,потом говорил ,что не может. Теперь не берет трубку и не отвечает на сообщения. Я хочу ,что бы он или установил стенку или вернул аванс,посоветуйте куда обратиться?

, Наталия, г. Вологда
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер, Наталья. Для начала направляете ИП заказным письмом с уведомлением письменную претензию, в которой указываете новый срок установки стенки или о расторжении договора и возврате аванса, выплате неустойки в размере 3% за каждый день просрочки. Если в течении 10 дней с момента получении претензии нет ответа или не выполнены условия, то можете обращаться в суд. Одновременно можете написать заявление в Роспотребнадзор.