Как лучше составить досудебное требование на возврат денежных средств на основании расписки за невыполнение работ?

Здравствуйте.

Перечитав кучу ресурсов и разной информации в интернете составила следующее требование о возврате денежных средств. Хотела бы обратиться за советом, правильно или нет, нужно ли что-то добавить или убрать, ну и вообще послушать мнения профессионалов. Заранее всем спасибо.

  • требование №1_1int
    .doc
Уточнение от клиента

Вот собственно само требование

, Ирина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Ирина примерно так,

ПРЕТЕНЗИЯ
__________201__ года Вами (ФИО) мне была выдана расписка, по которой Вами было принято на себя обязательство уплатить мне в срок до _______________рублей

По состоянию ____________2015 года Ваша задолженность по вышеуказанному документу составляет________________ рублей.

Долг в срок Вами не погашен.
В связи с вышеизложенным, требую в течение 10 календарных дней с момента получения настоящей претензии погасить задолженность в сумме _______________рублей.

В случае неоплаты задолженности в указанный срок я буду вынуждена обратиться в суд с соответствующим иском, о взыскании с Вас помимо суммы основного долга, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также всех судебных издержек.

Число, подпись

Ирина, очень хорошо, только это требование обычно называется претензией.

Но в принципе суть вся отражена.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, я так и не поняла как правильно этот документ назвать, требование или претензия, кто как пишет).