Расторжение трудового договора с работающим пенсионером

Здравствуйте! Я работающий пенсионер, должна ли я отрабатывать положенные две недели при увольнении по собственному желанию?

, Зинаида, г. Саратов
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Зинаида, здравствуйте!

Вы вправе уволиться в связи с выходом на пенсию, тогда работодатель обязан уволить вас даже в день подачи заявления. Имейте в виду, что уволиться с выходом на пенсию возможно только единожды, поэтому если вы увольнялись по данному основанию ранее, повторно воспользоваться этим право нельзя.