Не выдают справку о выплате пая

Добрый день! ЖСК не хочет выдавать справку о выплате пая без разрешения банка выдавшего ипотеку. Требуют справку из банка о его согласии выдать мне справку о пае. Правомерен ли отказ? Пай полностью выплачен в 2013 году.

, Наталия, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Возьмите в банке справку о полном погашении ипотеки. Этого будет достаточно.

Наталия
Клиент, г. Москва

Ипотека не выплачена полностью.

Тогда только с согласия банка. Справка о выплате пая — правоустанавливающий документ и в нем нельзя отобразить обременения. А ведь они есть.