В штабе в/ч дали объяснение - ты не участвуешь в военных действиях, поэтому не получаешь дд участника СВО, а только оклад по контракту (он на контракте)

У мужа было ранение 3 месяца назад. Первый месяц дд было меньше на 30 тыс., чем обычно. Второй месяц пришёл только голый оклад. В штабе в/ч дали объяснение - ты не участвуешь в военных действиях, поэтому не получаешь дд участника СВО, а только оклад по контракту (он на контракте). Но непонятно зачем его держат в какой-то части, где они просто живут в отдельных помещениях, никаких действий не происходит. Не оформлена ещё выплата по ранению. Не пройдена ВВК, так как почти 3 месяца жда выписку из журнала боевых действий. На каком основании не платят дд.

, Галина Бердникова, г. Екатеринбург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Изучите подробно законы в данной области.