Переселение из ветхого жилья

здравствуйте!

при переселении из ветхого жилья в Московской области Рузский район, п Тучково нам выделили взамен 2-комнатной муниципальной квартиры площадью 27 кв.м однокомнатную квартиру площадью 44 кв.м., У нас это единственное жилье, в котором прописаны и постоянно проживают 4 взрослых человека и 1 ребенок, на 2-х комнатную был выписан ордер и есть постановление главы администрации района о том, что квартира действительно двухкомнатная. В 2012 году был заключен договор соцнайма на старую квартиру, где на основе выводов БТИ квартира была расценена как однокомнатная, на основании этого договора 31 декабря 2014 г нам выдали 1 комнатную квартиру в новостройке. После того, как все члены семьи перепрописались в новую квартиру выяснилось, что половину квартир с тем же метражом что и у нас со старого дома расселили в двух комнатные квартиры, а половину в однокомнатные. Мне стало обидно и такая несправедливость меня возмущает!!!!!!!!! Я сама признана малоимущей и стою в очереди на улучшение жилищных условий, инвалид 2 группы, но в какие инстанции я бы не обраащалась - мне ответили что переселение из ветхого жилья по программе МО не предусматривает улучшения жилищных условий, у вас я кобы они итак улучшились, но если в новой квартире у меня огромный санузел, то я должна там установить кровать и письменный стол для ребенка????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что мне делать? Куда обращаться? Есть ли у меня шансы признать договор соцнайма на старую квартиру недействительным и в какие сроки это мжно делать?

, Филиппова Светлана Николаевна, п. Тучково
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Светлана Николаевна, администрация вам предоставила жилье в соответствии с законом, т.к. действительно речь идет о замене аварийного жилья на хорошее. Закон предусматривает одно: если была двухкомнатная, то и предоставить должны двухкомнатную, но судя по документам у вас квартира однокомнатная, что и вам и дали.

Филиппова Светлана Николаевна
Клиент, п. Тучково

судя по документам - у нас двух комнатная---де юро и де факто

Светлана Николаевна, вы в вопросе написали, что по БТИ квартира — однокомнатная. Так что же на самом деле. Если де факто- двушка, а по БТИ 1, то надо сначала разобраться с этим, а потом требовать двушку. Пока по документам у вас однокомнатная, то вам и дали равноценную.