Увольнение работника индивидуальным предпринимателем при закрытии одной торговой точки

Я хочу закрыть одну торговую точку и уволить продавца , но закрывать ИП не буду .Как правильно все оформить?

, Лилия, г. Пласт
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам остается уволить работника или по соглашению сторон. при этом можно предусмотреть и выходное пособие ПО СОГЛАШЕНИЮ сторон:

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

А если она не согласна, остается увольнение по СОКРАЩЕНИЮ ШТАТОВ:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращениячисленности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;