Заподозрил жену в измене

Я состою с женой в браке 4 года, сознательный муж.Работаю.Жена не работает.Последний год заподозрил жену в измене.Стали ссориться.Помогите, не хочу разрушать семью.Но жена насильно забрала ребенка и сбежала в другой город к родителям, таким образом лишила меня отцовства.Я страдаю и не знаю что делать.Я люблю сына и семью.Помогите пожалуйста.Моему сыну 3 годика.

, Ivan, г. Москва
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

добрый день Иван!

Озвученная Вами ситуация может быть разрешена тремя способами:

1. Обращение в орган опеки и попечительства.

Указанный конфликт можно решить посредством привлечения специалистов отдела опеки и попечительства. Для этого Вам необходимо написать заявление в отдел опеки и попечительства районной администрации по фактическому месту жительства ребенка, с просьбой помочь наладить контакт между Вами и защитить права ребенка в до судебном порядке.

2. Заключение между Вами с супругой соглашения о порядке общения с ребенком.

Это нотариально заверенное письменное соглашение, в котором Вы установите время и место общения с ребенком, в таком случае, Ваши встречи будут нормативно подкреплены.

3. Подача искового заявление в районный суд по месту жительства супруги об определении порядка общения с ребенком.

Вариант на тот случай, когда достигнуть соглашения без привлечения суда не представляется возможным.

Учитывая Ваше отношение к ситуации и желание сохранить семью, рекомендую Вам действовать согласно первому варианту, возможно именно он будет являться тем самым способом по нормализации ситуации в семье.