Уволится без отработки

Здравствуйте. Я работаю в магазине месяц, трудовой договор заключили,мою книжку трудовую забрали, но я знаю, что работает договор не работает и налоги не платятся. Хочу уволится но не хочу отрабатывать две недели. Могу я рассчитаться одним днем, и что делать если не будут отдавать трудовую книжку?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте. Вы можете уволиться одним днем если на это будет согласен работодатель. Если нет, то Вы будете обязаны отработать две недели( или меньше по соглашению с работодателем.) Трудовая книжка выдается в последний день работы работника. Если не будут отдавать трудовую книжку обращайтесь в инспекцию труда и прокуратуру.