Мне 53 когда заключал контракт было 51 это было в апреле 2023 года, могу ли уволиться по предельному возврату

Мне 53 когда заключал контракт было 51 это было в апреле 2023 года,могу ли уволиться по предельному возврату

, Халик, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Халик!

Вряд ли вы сможете уволиться по предельному возрасту. Его сейчас считают в 65 лет. Все суды и военные прокуроры настаивают на этой точке зрения, согласно ст.4 ФЗ 269 от 2023.

Юристы не согласны и подали в декабре 23 года запрос в Конституционный Суд РФ, но ответа пока нет. Поэтому никого не увольняют до 65 лет.

Можете поискать иные причины для увольнения, согласно указа Президента РФ №580 от2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы», но нужно, чтобы ваш случай был исключительным.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.