Как снять запрет на въезд в РФ?

Здравствуйте! Моему другу, гражданину Азербайджана, поставили запрет на въезд в РФ на 2 года, первый суд мы выиграли, но уфмс подали на обжалование, вот 23 июня был аппеляционный суд, где вынесли решение отменить решение первой инстанции, и удовлетворить жалобу уфмс! Скажите пожалуйста есть ли смысл подавать кассационную жалобу??

, Яна Зырянова, г. Троицк
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Добрый день, если есть основания для отмены, то подавайте.

Яна Зырянова
Клиент, г. Троицк

А какие основания можно считать вескими? на какие основания суд точно обратит внимание? на тех судах, основания тоже были.

1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.

2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.

3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.

4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос.аккредитацию.

5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.