После проверки, администрация птицефабрики создало приказ о запрете проноса домашней еды, питаться должны только в столовой

Здравствуйте. Работаю на птицефабрике, прошла проверка из роспотребнадзора. После проверки, администрация птицефабрики создало приказ о запрете проноса домашней еды, питаться должны только в столовой. Якобы это распоряжение роспотребнадзора. Правомерно ли это?

, Андрей, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В письменном претензионном порядке требуйте, работодателя, ознакомить всех работников с распоряжением Роспотребнадзора, которое должно быть в свободном доступе для всех работников.

Для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работников.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в « Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня