Консультация по поводу выплаты ущерба

ДТП ,виновник я,официально не работаю с февраля месяца,дтп было 1 декабря,в середине декабря позвали на независимую оценку вышло 145 тысяч ,я нигде не расписывался,сегодня пришло письмо с суда что 25 числа будет суд,сумма для меня огромная которую я должен ,из письма выходит 180 тысяч ,там судебные издержкии тому подобное, страховки с собой на момент дтп не было,машина участника лада приора 2008 года с пробегом под 200 тысяч.

как мне быть?

, Сергей, г. Мурманск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

страховки с собой на момент дтп не было,

Сергей

А вообще страховка ОСАГО на момент ДТП у Вас была?

на независимую оценку вышло 145 тысяч

Сергей

Вы участвовали в осмотре автомобиля. Знаете, какие повреждения рассматривались и оценивались. Если поискать по сайтам, то можно найти аналогичный автомобиль, предлагаемый к продаже за сумму равную или меньше стоимости ремонта.

я нигде не расписывался, сегодня пришло письмо с суда что 25 числа будет суд

Сергей

Ну если есть страховка, то надо привлекать к участию в деле страховую компанию. 120 000 руб. обязаны будут выплатить они.

машина участника лада приора 2008 года с пробегом под 200 тысяч.

Сергей

Инет в помощь.

как мне быть?

Сергей

Идти в суд и доказывать завышенность требований истца. Ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.