Привлечение к дежурству в оперативном штабе федеральных государственных служащих в системе МЧС России

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеют ли право привлекать федеральных государственных служащих к несению дежурства в оперативном штабе МЧС России? Занимаемая должность главный специалист-эксперт и ведущий специалист - эксперт

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… подскажите пожалуйста, имеют ли право привлекать федеральных
государственных служащих к несению дежурства в оперативном штабе МЧС
России? Занимаемая должность главный специалист-эксперт и ведущий
специалист — эксперт… подскажите пожалуйста, имеют ли право привлекать федеральных
государственных служащих к несению дежурства в оперативном штабе МЧС
России? Занимаемая должность главный специалист-эксперт и ведущий
специалист — эксперт."
На то они и госслужащие! Их отношения с работодателем регулируются не только ТК РФ.