Будут ли платить федеральную доплату?

Оформлена на должность медицинской сестры на 0,5 ставки.Будут ли платить федеральную доплату?

, Светлана, г. Кострома
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте  Светлана Минздрав приказом от 10.03.2023 № 99н утвердил систему расчета выплат для медиков, которые оформлены на неполную ставку или работающих по сокращенному времени. Для них выплата будет определяться с учетом соотношения отработанного периода и нормы рабочих часов для должности.
Максимальная доплата составляет 18,5 тыс. рублей в месяц, которую выплатят врачам ЦРБ и районных больницам