Возможен ли обмен товара на другой или возврат денежных средств?

Добрый день! Приобрела в магазине анатомическую подушку, оказалось что у нее имеется специфический запах сырости, спать на ней невозможно. Возможно ли обменять данную подушку на другую? Со дня покупки прошло 6 дней, чек и упаковка имеются. Заранее спасибо!

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте

Права покупателя при обнаружении недостатков товара

Недостатком товара (работы, услуги) считается несоответствие их:

— обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке;

— условиям договора, а при их отсутствии или неполноте:

— обычно предъявляемым требованиям или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется;

— целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора,

— образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

Права покупателя при обнаружении недостатков товара

.Недостатком товара (работы, услуги) считается несоответствие их:

— обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке;

— условиям договора, а при их отсутствии или неполноте:

— обычно предъявляемым требованиям или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется;

— целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора,

— образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

Если потребитель изъявил желание заменить товар ненадлежащего качества на товар той же марки (модели, артикула), но тот оказался снят с производства или его поставки были прекращены вследствие непреодолимой силы, то обязательство продавца (изготовителя) в части такой замены.прекращается в связи с невозможностью исполнения. Потребитель же вправе предъявить иное требование.

О своих требованиях заявляйте письмено в виде претензии.

С Уважением