Отказ от прохождения мед освидетельсвования

два раза отказывался было два суда по 1.5 года в общем 3 года без прав сейчас получил и при остановке ночью отказался от прохождения мед освидетельствования что мне грозит в третий раз

, игорь, г. Омск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях]     [Глава 12]     [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи Вам!