Отказ в выплате страховки по вине пожарной службы

Доброго времени суток.Вопрос вот в чем.В квартире случился пожар из-за замыкания проводки.Пострадала внутренняя отделка.Во время пожара, пожарной службой был составлен акт, но составлен не грамотно, по стандартному шаблону, без учета всех тонкостей.Не было указано что был пожар, просто указали что проводка замкнула и из-за этого пострадала квартира.В итоге на основании этого акта страховая компания отказала в выплате страховой премии.Есть свидетели что квартира горела.Подскажите, пожалуйста, что в данном случае нужно делать и куда обращаться.Сумма не маленькая.Есть ли шансы ее получить.Спасибо.

, Ольга, г. Данков
Елена Серкова
Юрист

Здравствуйте, уточните пожалуйста, отказ страховой компании был в письменном виде?

Ольга
Клиент, г. Данков

Да.Сегодня получила письмо.