Второй ребенок

От первого брака у мужа есть несовершеннолетний ребенок, которому выплачиваются алименты в судебном порядке в размере 25% через работодателя. Я, как текущая жена, хочу заключить с мужем соглашение о добровольной уплате алиментов нашему общему ребенку (его второй) также в процентном соглашении. Как сделать так, чтобы алименты продолжал начислять его работодатель в размере 33% на обоих детей? Ведь первая жена действовала через суд, а я хочу только заключить соглашение.

, Юлия, г. Жуковский
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия.

Ваше соглашение нужно будет заверено у нотариуса. Затем Ваш муж должен будет обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, только после судебного решения об уменьшении размера алиментов, бухгалтерия сможет удерживать в пользу первой жены 1/6 от заработной платы. Вы в своем соглашении сразу установите размер алиментов — 1/6 от заработной платы.