Не оплатить экспертизу товара

добрый день. купила товар (вещь), спустя год у нее обнаружила недостаток, экспертизу сделал и оплатил магазин(пока), теперь пришло решение эксперта, что недостаток несущественный и можно исправить его ремонтом. вещь отдали мне на руки, и просили оплатить экспертизу, т.к она не в мой ю пользу.

Вопрос: если я е не оплачу , что меня ожидает?

, марго, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

добрый день. купила товар (вещь), спустя год у нее обнаружила недостаток, экспертизу сделал и оплатил магазин(пока), теперь пришло решение эксперта, что недостаток несущественный и можно исправить его ремонтом. вещь отдали мне на руки, и просили оплатить экспертизу, т.к она не в мой ю пользу.

марго

Оплатить вы обязаны её только в случае, если если недостаток возник не по вине продавца:

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Вопрос: если я е не оплачу, что меня ожидает?

марго

пусть это обосновывают! по законы вы оплачивать не должны судя из того, что вы сказали!

марго
Клиент, г. Нижний Новгород

а предположим , все верно со стороны продавца(он прав), я если не оплачу , что меня ожидает?

а предположим, все верно со стороны продавца(он прав), я если не оплачу, что меня ожидает?

марго

он может  взыскать данную сумму через суд с вас!