Смартфон фото

Купила 04.03.15 смартфон, дома обнаружила в папке "камера телефона" фотографии, сделанные 18.02.15 (домашняя обстановка, на фото ребенок), значит смартфон был ранее использован. Сходила в МТС, где была произведена покупка, спросила: "Что это за фото? Был ли смартфон ранее у кого-то на пользовании? И могу ли я вернуть деньги?" Мне ответили, что они понятия не имеют что это за фото, так как телефон новый и ни у кого не был на пользовании. Что делать??? Претензию я уже написала. И ещё у смартфона очень быстро разряжается аккумулятор, может быть, это и было причиной возврата прошлого владельца, и продавцы скрыли это. Претензию на быструю разрядку аккумулятора я тоже написала.

, Елена, г. Киров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

сделанные 18.02.15 (домашняя обстановка, на фото ребенок), значит смартфон был ранее использован. Сходила в МТС, где была произведена покупка, спросила: «Что это за фото? Был ли смартфон ранее у кого-то на пользовании? И могу ли я вернуть деньги?» Мне ответили, что они понятия не имеют что это за фото, так как телефон новый и ни у кого не был на пользовании. Что делать??? Претензию я уже написала. И ещё у смартфона очень быстро разряжается аккумулятор, может быть, это и было причиной возврата прошлого владельца, и продавцы скрыли это. Претензию на быструю разрядку аккумулятора я тоже написала.

Елена

добрый день Елена! Какое требование было в претензии?
Если телефон у вас- лучше отдать его на экспертизу  и если экспертиза установит, что он бу- требовать от продавца обмена\возврата и оплаты экспертизы!

Елена
Клиент, г. Киров

продавец не мог объяснить фото, которые были сделаны на камеру этого смартфона до моей покупки его-это было в претензии и про быстрый разряд аккумулятора.