Поломка стиральной машинки

Купил стиральную машинку, через 3 месяца сломалась, сделали ремонт, но после ремонта проработала ещё 1,5 месяца поломка опять повторилась (та же), Могу я ее сдать или поменять на такую же? Заранее благодарю!

, Алексей, пгт. Сандово
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Если машинка сломалась в следствии недостатков товара то вы имеете следующие права:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Согласно статье 18 закона «О Защите прав потребителей». Если он сломалась по вашей вине уверен ответ ясен. Для первого варианта рекомендую сделать независимую экспертизу, которая укажите в следствии чего машинка сломана и после если в следствии недостатков товара написать претензию.Удачи, могу написать вам претензию — обращайтесь https://pravoved.ru/lawyer/523561/