Операции с финансами с банковского счета на свои, наследство

Если мне готовят перевод из за рубежа, сколько на физический счёт я могу получить не испытывая прблем с законом, и есть ли в таком случае решения, с открытием счёта к примеру в Китае, а далее уже со своего счёта переводить себе в Россию, суммами в пределах закона.

Скажите лимит в миллионах, просьба сказать максимальные суммы.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Подобных лимитов нет, иначе это было бы ограничение прав.

На практике я бы Вам посоветовал открыть несколько счётов в нескольких банках, также можете открыть валютные счета.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю! Но мне важно перевести без трудностей один платёж от банка на какой-нибудь счёт, не отягощая людей в том банке несколькими счетами. В Россию можно? Будут ли проблемы? Налог, проверки приходов на физ лицо, какие-либо проверки по факту суммы. Спасибо!

Нет, трудностей эта операция не вызовет.

Налог Вы должны уплатить, если этот платёж является доходом.